154

"O Avesso do Minotauro"

Nikias Skapinakis (1931-2020)

Estimativa

10 Novembro 2020

Serigrafia sobre papel pardo
Assinada, datada 92 e marcada PA

100x70 cm (papel/sheet)

Cristina Azevedo Tavares, "Nikias Skapinakis Desenhos 1985-93", Colecção Gilde, desenho matriz representado na capa e no interior.