154
"O Avesso do Minotauro"
Nikias Skapinakis (1931-2020)
Estimativa
10 Novembro 2020
Valor de Martelo
Serigrafia sobre papel pardo
Assinada, datada 92 e marcada PA
100x70 cm (papel/sheet)
Cristina Azevedo Tavares, "Nikias Skapinakis Desenhos 1985-93", Colecção Gilde, desenho matriz representado na capa e no interior.