214

Nove pratos marcadores

Estimativa

24 Junho 2020

Fundo liso com aba vincada, bordo recortado com friso de vincos
Contraste de Lisboa, Águia 833/1000 (1938-1985) e ourives da mesma época. "Joalharia do Carmo"
(sinais de uso)

Diam.: 27 cm
5320 g