170
Nove peças de surtout de table
Estimativa
100 - 150
20 Julho 2022
Valor de Martelo
Em vidro coalhado da fábrica "La Granja"
Decoração policromada com flores
Espanha, séc. XIX
(defeitos e faltas)
Alts.: 18 cm, 13 cm, 7 cm
Vidros
Proveniência: Colecção Dr. Eduardo Corrêa de Barros
Bibliografia: Eduardo Corrêa de Barros, "Vidro Coalhado - Uma colecção privada", Litografia de Portugal, 1995