Leilão 89 Antiguidades e Obras de Arte

45

Nossa Senhora Mãe das Almas

Estimativa

15 Julho 2019

Fragmento de retábulo em madeira entalhada
Representando Nossa Senhora com o Menino, rodeada por dois anjos e com três almas a emergir das chamas na base
Portugal, séc. XVII/XVIII

67x57 cm