482
Nossa Senhora Indo-Portuguesa
Estimativa
29 Maio 2019
Valor de Martelo
Escultura em madeira
Decoração policromada
Número de inventárion248 nas costas
Séc. XVI/XVII
(faltas e defeitos)
Alt.: 33,5 cm
Proveniência:
Ex-colecção Comandante Ernesto de Vilhena, com etiqueta na base a atestar.