482

Nossa Senhora Indo-Portuguesa

Estimativa

29 Maio 2019

Escultura em madeira
Decoração policromada
Número de inventárion248 nas costas
Séc. XVI/XVII
(faltas e defeitos)

Alt.: 33,5 cm

Proveniência:
Ex-colecção Comandante Ernesto de Vilhena, com etiqueta na base a atestar.