Leilão 103 Antiguidades e Obras de Arte, Pratas e Jóias

981

Nossa Senhora do Rosário com o Menino

Estimativa

3.700 - 5.500

10 Dezembro 2020

Escultura e madeira entalhada e dourada
Manto ricamente decorado com estofado de padrão floral
Olhos em vidro
Peanha em madeira entalhada e dourada
Coroas em prata dourada e vidros simulando pedras preciosas
Portugal, séc. XVIII/XIX
(faltas e defeitos)

Alt.: 39 cm