981
Nossa Senhora do Rosário com o Menino
Estimativa
3.700 - 5.500
10 Dezembro 2020
Valor de Martelo
Escultura e madeira entalhada e dourada
Manto ricamente decorado com estofado de padrão floral
Olhos em vidro
Peanha em madeira entalhada e dourada
Coroas em prata dourada e vidros simulando pedras preciosas
Portugal, séc. XVIII/XIX
(faltas e defeitos)
Alt.: 39 cm