733
Nossa Senhora do Carmo
Estimativa
1.200 - 1.800
20 Outubro 2022
Valor de Martelo
Escultura Indo-Portuguesa em dente de hipopótamo
Decoração parcialmente policromada. dourada
Séc. XVIII
alt.: 18 cm