150
Nossa Senhora das Necessidades
Estimativa
2.500 - 3.000
10 Outubro 2018
Valor de Martelo
Em madeira policromada e parcialmente dourada
Manto ricamente decorado com estofado de padrão floral
Base em madeira marmoreada com cartela em metal com inscrição "N.S.DAS NECESSIDADES."
Portugal, séc. XVII/XVIII
(repintes e restauros)
Alt.: 44 cm