150

Nossa Senhora das Necessidades

Estimativa

2.500 - 3.000

10 Outubro 2018

Em madeira policromada e parcialmente dourada
Manto ricamente decorado com estofado de padrão floral
Base em madeira marmoreada com cartela em metal com inscrição "N.S.DAS NECESSIDADES."
Portugal, séc. XVII/XVIII
(repintes e restauros)

Alt.: 44 cm