Leilão 116 Antiguidades e Obras de Arte, Pratas e Jóias

466

Nossa Senhora das Graças

Estimativa

20 Julho 2022

Escultura em vidro Etling
Assente em base de prata portuguesa
Gravado "Eloy"
Sem marcas de contraste, ao abrigo do Decreto-Lei n.º 120/2017, art. 2, nº 2, alínea c
França, séc. XX

Alt.: 28,5 cm