Leilão 72 Antiguidades e Obras de Arte

262

Nossa Senhora das Dores

Estimativa

11 Dezembro 2017

Escultura de roca em madeira policromada
vestes em seda e veludo, bordado a fio de ouro
Resplendor e aplicação em metal prateado, peanha em madeira pintada e dourada
Espanha, séc. XVIII
Com maquineta posterior

Alt.: 40 cm (total) 70x41x23 cm