241

Nossa Senhora da Conceição

Estimativa

6.500 - 8.000

27 Junho 2013

Nossa Senhora da Conceição
Representada sobre orbe com serpente e querubins
Escultura em madeira policromada e dourada a ouro fino
Coroa em prata.
Portugal, séc.XVIII
Base do séc.XVIII não original em madeira entalhada e dourada a ouro fino
(pequenas faltas na policromia)
Alt.: 45 cm
19x25x25 cm (base)