732
Nossa Senhora da Conceição
Estimativa
20 Outubro 2022
Valor de Martelo
Escultura Indo-portuguesa em marfim, parcialmente pintada e dourada
Base em marfim esculpido com dourados
Séc. XVIII
Alt.: 21 cm
AA.VV., "A Expansão Portuguesa e a Arte do Marfim". Lisboa: Fundação Calouste Gulbenkian, 1991, p.59, nº95