313
Nossa Senhora da Conceição
Estimativa
5.000 - 7.000
27 Junho 2017
Valor de Martelo
Escultura em madeira entalhada, policromada e dourada
Manto e túnica decorados com estofado de padrão floral
Coroa em prata
Portugal, séc. XVIII
(defeitos)
Alt.: 77 cm