295
Nossa Senhora da Conceição
Estimativa
27 Junho 2017
Valor de Martelo
Escultura em marfim Indo-portuguesa
Assente sobre peanha de secção elíptica decorada com folhas de acanto
Séc. XVII/XVIII
(pequenas faltas e defeitos)
Alt.: 20 cm