293
Nossa Senhora da Conceição
Estimativa
27 Junho 2017
Valor de Martelo
Escultura em marfim Indo-portuguesa com resquícios de policromia
Nossa Senhora assente sobre peanha em madeira entalhada e policromada
Séc. XVII/XVIII
(pequenas faltas e defeitos)
Alt.: 12,5 (Nossa Senhora)
Alt.: 19 cm (total)