292
Nossa Senhora da Conceição
Estimativa
27 Junho 2017
Valor de Martelo
Escultura em marfim Indo-portuguesa
Assente sobre peanha decorada com folhas de acanto
Séc. XVIII
(pequenos defeitos e restauros)
Alt.: 19 cm