7

Nossa Senhora da Conceição

Estimativa

3.200 - 3.800

11 Outubro 2017

Escultura portuguesa em madeira dourada e policromada com cara e mãos em marfim
Assente sobre quarto-crescente em marfim e querubins
Coroa em prata e peanha em madeira entalhada

Alt.: 37,5 cm (total)