6

Nossa Senhora da Conceição

Estimativa

2.800 - 3.200

11 Outubro 2017

Escultura em madeira dourada e policromada
Assente sobre orbe com quarto-crescente em marfim
Coroa em prata e peanha em madeira entalhada e dourada posterior
Portugal, séc. XVIII

Alt.: 40 cm (total)