Leilão 75 Antiguidades e Obras de Arte

129

Nossa Senhora da Conceição

Estimativa

4.000 - 6.000

14 Março 2018

Escultura Indo-Portuguesa em marfim parcialmente dourado e com resquícios de policromia
Assente sobre peanha em madeira entalhada, policromada e dourada com aplicação em marfim parcialmente dourado representando cabeça de anjo
Séc. XVII

Alt.: 30,5 cm