887
Nossa Senhora da Conceição
Estimativa
3.500 - 4.000
14 Dezembro 2021
Valor de Martelo
Escultura em madeira dourada e policromada
Assente sobre nuvem com quarto crescente representando cabeças de anjos
Coroa em prata
Sem marcas ao abrigo do Decreto Lei 120/2017, art. 2º, nº. 2C
Portugal, séc. XVIII
(pequenas faltas e defeitos)
Alt.: 51 cm