Leilão 112 Antiguidades e Obras de Arte, Pratas e Jóias

887

Nossa Senhora da Conceição

Estimativa

3.500 - 4.000

14 Dezembro 2021

Escultura em madeira dourada e policromada
Assente sobre nuvem com quarto crescente representando cabeças de anjos
Coroa em prata
Sem marcas ao abrigo do Decreto Lei 120/2017, art. 2º, nº. 2C
Portugal, séc. XVIII
(pequenas faltas e defeitos)

Alt.: 51 cm