133
Nossa Senhora da Conceição
Estimativa
8.000 - 12.000
1 Julho 2015
Valor de Martelo
Escultura de grandes dimensões em madeira policromada
Trabalho português do Séc. XVII/XVIII
Com Coroa mariana em prata portuguesa, decoração cinzelada do séc. XVIII
Aro e espigão em metal
(Restauros na coroa)
Alt.: 157cm (Nossa Senhora)
Alt.: 26cm (coroa)
320g (coroa)