Leilão 95 Antiguidades e Obras de Arte

579

Nossa Senhora da Conceição

Estimativa

2.500 - 3.000

5 Março 2020

Escultura em madeira entalhada policromada e dourada
Base em madeira entalhada com motivos vegetalistas
Coroa em prata
Portugal, séc. XVIII
(faltas e defeitos)

Alt.: 63 cm