539
Nossa Senhora da Conceição
Estimativa
15 Abril 2021
Valor de Martelo
Escultura em madeira policromada e dourada
Coroa em prata sem marcas, ao abrigo do Decreto-Lei n.º 120/2017, art. 2, nº 2, alínea c
Espanha, séc. XVIII
(pequenas faltas e defeitos)
At.: 107 cm