Leilão 119 Antiguidades e Obras de Arte, Pratas e Jóias

745

Nossa Senhora da Conceição

Estimativa

2.500 - 3.000

20 Outubro 2022

Escultura em madeira entalhada, policromada e dourada e olhos em vidro
Coroa em em prata sem marcas, ao abrigo do Decreto-Lei n.º 120/2017, art. 2, nº 2, alínea c
Portugal, séc. XVII/XVIII
(restauro)

Alt.: 37 cm

Nota:
Acompanha relatório de restauro.