350
Nossa Senhora com o Menino Jesus
Estimativa
20 Julho 2022
Valor de Martelo
Em madeira entalhada, Maneirista
Portugal, séc. XVI/XVII
(falta do braço direito do Menino, desgastes, vestígios de insectos xilófagos)
Alt.: 69 cm