622
Nossa Senhora com o Menino e São João
Estimativa
7.500 - 9.000
14 Março 2024
Valor de Martelo
Medalhão em terracota
Decoração relevada representando ao centro Nossa Senhora com o Menino e São João Baptista
Moldura em majólica composta por grinaldas de folhas e frutos em relevo à maneira de Luca della Robbia
Itália, séc. XVI
(restauros)
46x36 cm
Cerâmicas