Leilão 138 Antiguidades e Obras de Arte, Pratas e Jóias

622

Nossa Senhora com o Menino e São João

Estimativa

7.500 - 9.000

14 Março 2024

Medalhão em terracota
Decoração relevada representando ao centro Nossa Senhora com o Menino e São João Baptista
Moldura em majólica composta por grinaldas de folhas e frutos em relevo à maneira de Luca della Robbia
Itália, séc. XVI
(restauros)

46x36 cm

Cerâmicas