Leilão 83 Antiguidades e Obras de Arte

36

Nossa Senhora com menino

Estimativa

6.500 - 8.000

11 Dezembro 2018

Em madeira policromada e parcialmente dourada
Manto ricamente decorado com estofado de padrão floral
Adereços em prata
Peanha parcialmente marmoreada, entalhada e dourada
América Latina, séc. XVIII
(defeitos)

Alt.: 86 cm