36
Nossa Senhora com menino
Estimativa
6.500 - 8.000
11 Dezembro 2018
Valor de Martelo
Em madeira policromada e parcialmente dourada
Manto ricamente decorado com estofado de padrão floral
Adereços em prata
Peanha parcialmente marmoreada, entalhada e dourada
América Latina, séc. XVIII
(defeitos)
Alt.: 86 cm