Leilão 142 Antiguidades e Obras de Arte + Colecção Privada: Uma Casa em Cascais

211

Nossa Senhora

Estimativa

3.000 - 5.000

15 Julho 2024

Escultura em madeira entalhada, policromada e dourada
Olhos em vidro
Coroa em prata, sem marcas, ao abrigo do Decreto-Lei nº 120/2017, de 15 de Setembro - art. 2, nº 2, alínea c)
Portugal, séc. XVIII
(repintes)

Alt.: 45,5 cm