98
Nossa Senhora
Estimativa
5.000 - 7.000
14 Março 2018
Valor de Martelo
Escultura Indo-Portuguesa em madeira
Decoração policromada e dourada
Assente em nuvem com cabeças de anjos que por sua vez é segura por dois putti e um terceiro segura-lhes nos pés
Índia, séc. XVI/XVII
Alt.: 44,5 cm