Leilão 72 Antiguidades e Obras de Arte

269

Nossa Senhora

Estimativa

5.000 - 8.000

11 Dezembro 2017

Escultura em madeira policromada e dourada
Manto, túnica e véu ricamente decorados com estofado de padrão floral
Assente sobre nuvem com querubins
Coroa em prata
Espanha, séc. XVIII
(faltas e defeitos)

Alt.: 100 cm (total)