65

"Nº 372", 1991

Ramon Puig Cuyas (n. (1953))

Estimativa

1 Julho 2024

Da série "Impressions of Atlantis"
Alfinete, bronze fundido e pintado Assinado e datado

7x8x1 cm

Exposições: "Ramon Puig Cuyàs, Joies 1985- 2018", Museu del Disseny, Barcelona, 2018.

Bibliografia: "When jewellery becomes a metaphor, Ramon Puig Cuyàs. 30 years of contemporary jewellery", Sd.Edicions. Barcelona, 2019. p. 102.