116

"No. 13 - III"

Lothar Quinte (1923-2000)

Estimativa

4.000 - 6.000

27 Junho 2023

Óleo sobre tela
Assinado e datado 66 no verso

100,5x100,5 cm

Com etiqueta da exposição "1967 Pittsburgh International Exhibition of Contemporary Painting and Sculpture" no verso.

"Pittsburgh International Exhibition of Contemporary Painting and Sculpture", Museum of Art, Carnegie Institute, EUA, 1967-1968, Cat. nº 112.

Proveniência:
Galerie Müller, Stuttgart;
Charles Shoop, Pittsburgh;
Animal Friends, Pittsburgh;
Colecção particular.