Leilão 32 Antiguidades e Obras de Arte, Pratas e Jóias

66

Nicho

Estimativa

1.000 - 1.800

24 Junho 2014

Em madeira entalhada e dourada
Com moldura em forma de cartela
Decoração rocaille com concheados e enrolamentos
Portugal, séc. XVIII
(pequenos defeitos na moldura, interior com falhas na policromia e restos de tecido)

64x41x15 cm