Leilão 109 Colecção Conde da Póvoa - Quinta da Serra

800

Naveta

Estimativa

29 Setembro 2021

Em prata portuguesa do séc. XX, segundo modelo do séc. XVI
Em forma de nau, com decoração gravada de motivos arquitectónicos, vegetalistas e brasão episcopal no pé
Sem marcas de contraste ao abrigo do Decreto-Lei 120/2017 artº 2 nº. 2 alínea c

14,5x20 cm
490 gr.