800
Naveta
Estimativa
29 Setembro 2021
Valor de Martelo
Em prata portuguesa do séc. XX, segundo modelo do séc. XVI
Em forma de nau, com decoração gravada de motivos arquitectónicos, vegetalistas e brasão episcopal no pé
Sem marcas de contraste ao abrigo do Decreto-Lei 120/2017 artº 2 nº. 2 alínea c
14,5x20 cm
490 gr.