Leilão 95 Antiguidades e Obras de Arte

261

Nautilus

Estimativa

4 Março 2020

Em suporte de prata
Decorado com friso de folhagem com montagem de 4 cavalos em vulto perfeito
Base simulando rochedos
Contraste do Porto, Águia 925/1000 (após 1985) e de ourives da mesma época

Alt.: 33 cm