Leilão 83 Antiguidades e Obras de Arte

25

Natividade e adoração dos pastores

Círculo de Frans Francken II (1581-1642)

Estimativa

10.000 - 15.000

11 Dezembro 2018

Óleo sobre carvalho
Verso com marcas de Antuérpia usadas durante o período 1618-1626 e marca do fabricante de painéis Guilliam Aertssen (atc. 1612-1638)
Antuérpia, séc. XVII (1ª metade)

60x44 cm