622

"Napoléon et son fils"

Estimativa

60 - 80

25 Janeiro 2023

Gravura a negro sobre papel
Desenho de Charle Auguste Guillaume, barão de Steuben (1788-1856) e gravado por Alexandre Vincent Sixdeniers (1795-1846)
França, séc. XIX
(manchas e defeitos)

79x65 cm

Gravura