Leilão 104 Antiguidades e Obras de Arte, Pratas e Jóias

654

"Nada ello dirá"

Francisco de Goya (1746-1828)

Estimativa

200 - 400

15 Abril 2021

Gravura a negro sobre papel
Séc. XVIII/XIX

15x20 cm

Da série "Los Desastres De La Guerra: Coleccion de ochenta láminas inventadas y grabadas al agua fuerte Por Don Francisco Goya" editado em 1863.
Com certificado de autenticidade por Amieva-México Librosy Grabados Antiguos de 29 de Abril de 2000.