654
"Nada ello dirá"
Francisco de Goya (1746-1828)
Estimativa
200 - 400
15 Abril 2021
Valor de Martelo
Gravura a negro sobre papel
Séc. XVIII/XIX
15x20 cm
Da série "Los Desastres De La Guerra: Coleccion de ochenta láminas inventadas y grabadas al agua fuerte Por Don Francisco Goya" editado em 1863.
Com certificado de autenticidade por Amieva-México Librosy Grabados Antiguos de 29 de Abril de 2000.