103
Muito rara travessa oval recortada
Estimativa
600 - 1.000
27 Junho 2017
Valor de Martelo
Decoração policromada e dourada representando cena galante
Período Qianlong, c. 1775
18,5x22 cm
François et Nicole Hervouët e Yves Bruneau, "La Porcelaine des Compagnie des Indes à décor Occidental", p. 220, fig. 9.27.