43

Móvel vitrine

Estimativa

5.000 - 7.000

17 Maio 2016

Em madeira faixeada a ébano com decoração embutida em marfim e marfim tingido representando enrolamentos vegetalistas, mascarões e figuras mitológicas
Alçado com três portas em vidro e base com três portas e três gavetas
Cimalha decorada com balaustrada com colunelos em marfim
Itália, séc. XIX
(pequenas faltas, defeitos e restauros)

210x132x44 cm