Leilão 54 Antiguidades e Obras de Arte, Pratas e Jóias

400

Móvel toucador D. José/ D. Maria

Estimativa

1.200 - 1.500

3 Março 2016

Em pau-santo com trabalho de marchetaria em pau-santo, pau-rosa e pau-cetim
Gaveta falsa, tampo basculante e interior com compartimentos e espelho
Ferragens em bronze
Portugal, séc. XVIII
(pequenas faltas e defeitos)

75x92,5x51 cm