458
Móvel toucador
Estimativa
16 Julho 2019
Valor de Martelo
Em mogno
Com seis gavetas simulando sete e pernas torneadas
Interior faixeada a pau-cetim, com espelho no verso do tampo e par de apliques para velas
Com vários compartimentos e alguns pertences - várias caixas em vidro com tampas em metal prateado e decoração relevada
Inglaterra, séc. XIX
(faltas e pequenos defeitos)
98x87x60 cm