567
Móvel-livreiro Regência
Estimativa
5.500 - 7.000
14 Março 2024
Valor de Martelo
Em mogno e folheado a mogno
Alçado com espelho e seis gavetas e cinco no corpo inferior com trabalho de "inkpen" representando motivos grotescos
Corpo inferior com duas portas com redes em metal
Inglaterra, sec. XIX
(pequenas faltas, defeitos e sinais de uso)
132x91x43 cm